(383) 278-33-17, 278-31-52, 278-32-98
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1, корпус 3

На базе учебно-демонстрационного комплекса "Новосибирского строительно-монтажного колледжа" создан и начинает свою работу общедоступный центр строительных и интерьерных решений "PRO ДИЗАЙН", который будет специализироваться на образовательной и выставочной деятельности, направленной на продвижение различных материалов и технологий для ремонта и строительства, а также обучении тонкостям их монтажа и ведению объектов. Любой посетитель сможет получить здесь полезную информацию как об интерьере и ремонте, так и о строительстве своего дома, а специалисты строительной отрасли - принять участие в образовательных проектах, поделиться своим опытом со студентами колледжа и слушателями курсов. На площадке планируется проводить не только обучающие курсы, но и мастер-классы, презентации, открытые лекции, а также иные отраслевые мероприятия, имеющие своей целью развитие строительной отрасли России.

Данный проект реализовывался при участии социального партнера колледжа - компании "ТАРКЕТТ" - лидера рынка напольных покрытий.

«PRO Дизайн» - это концепция эргономичного и функционального пространства, которое задумано организаторами для привлечения к образовательным проектам в том числе и молодых дизайнеров. Для России – это уникальный опыт социального партнерства, демонстрирующий новый подход к образованию за счет активного включения в создание современных учебных площадок на базе государственного учреждения мирового производителя напольных покрытий.

В проекте реализованы элементы параметрического дизайна с использованием инновационных эко-материалов и технологий. Проект раскрывает перед посетителями новые подходы к применению напольных покрытий, расширяет границы восприятия возможностей самих материалов, их физических, эстетических и композиционных показателей в интерьере.

Концепция разработана с учетом тенденций современного интерьера - быть дополнительным ресурсом для жителей мегаполисов и обеспечивать связь с природой: дерево, растительные мотивы, обилие живой зелени и плавных линий – всё это дает ощущение естественности и комфорта. Нетривиальные световые решения поддерживают акценты на выразительных элементах интерьера: сложно выполненные рисунки в технике работы с гомогенным покрытием, нелинейные конструктивные решения стен и подвесные потолочные панели, неожиданные решения в применении ковролина и арт-винила.

В комплекс проекта входит также библиотека напольных покрытий "ТАКРКЕТТ", которая поможет знакомить студентов и посетителей центра с различными видами напольных покрытий, для всех типов помещений: от промышленных и общественных до частных.