(383) 278-33-17, 278-31-52, 278-32-98
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1, корпус 3

 базе  ММЦПК колледжа прошли обучение 99 преподавателей профессиональных дисциплин и мастеров производственного обучения из разных городов Россиийской федерации по программе повышения квалификации 

«Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Электромонтажник»  с учетом стандарта WorldSkills International по компетенции «Электромонтаж»

В 2017 году три  группы преподавателей и мастеров прошли комплексное обучение и были аттестованы в качестве экспертов демонстрационного экзамена.

Уникальный процесс обмена опытом был полезен и нам и коллегам.  

Для реализации программы мы использовали комплексный подход, в основу которого были положены три педагогических метода: метод погружения, метод коллективной мыслительной деятельности (КМД) и метод проектов. 

В процессе обучения слушатели разработали 3 проекта, уровень сложности которых увеличивался по мере освоения материалов программы. 

Необходимо отметить, что содержание программы актуализируется в соответствии с новыми тенденциями в области профессионального образования.

Обучение включало освоение нормативной базы и полный комплекс документации по подготовке и проведению демонстрационого экзамена; вопросы адаптации основных образовательных программ к требованиям стандартов WS; разработку дидактических материалов; программирование в формате конкурсных заданий чемпионата и демонстрационного экзамена; монтаж оборудования.