(383) 278-33-17, 278-32-96, 278-32-98
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 1, корпус 3

Новосибирский строительно-монтажный колледж в очередной раз стал площадкой для проведения всероссийских курсов повышения квалификации.

В период с 22 по 30 мая 2017г. на базе колледжа по программе «Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия» проходят курсы повышения квалификации преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

Всего обучение проходят 45 специалистов из различных регионов России: Ямало-Ненецкого АО, Республики Татарстан, Хакассии, Приморского, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Тюменской и Новосибирской области.

С приветственным словом пред собравшимися выступил заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области А.Н. Головнин.

Слушатели курсов знакомятся с историей, современным состоянием и перспективами развития движения WSI и Ворлдскиллс Россия («Молодые профессионалы»); основными понятиями движения WSI; осваивают практику организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам ВСР; изучают методику организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, правила оценивания результатов демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Занятия проводят опытные преподаватели и специалисты колледжа, имеющие большой опыт в работе по организации и подготовки конкурсных заданий для всех уровней соревнований Ворлдскиллс.

По итогам обучения слушатели приобретают навыки оценивания результатов демонстрационного экзамена по стандартам ВСР по соответствующей компетенции.